Правила форума

- Все сообщения участников форума с пустым полем ФИО могут модерироваться.
- Все участники форума с несуществующим или чужим ФИО могут быть заблокированы.
Сообщения могут быть удалены, если:
* Ваше сообщение задано анонимно и не указан контактный e-mail.
* Ваше сообщение содержит выражения оскорбительного характера.
* Ваше сообщение повторяет вопрос, ответ на который уже дан ранее.
- Перед открытием новой темы, воспользуйтесь поиском, возможно предмет обсуждения или подобная тема уже поднималась.
- При формулировке вопроса постарайтесь дать более полную информацию о предмете обсуждения, проблеме и ваших попытках ее решить и т.п. Это экономит время и позволяет быстрее получить точный ответ.
- Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума.
- С полными правилами форума можно ознакомиться здесь

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Пересдача!!! 
Автор Сообщение

Организация: ДГТУ
Фамилия: Балала
Отчество: Владимирович
Сообщение Пересдача!!!
Здравствуйте... У меня вопрос по поводу пересдачи оценки в ведомости! Возможно ли это вообще?... Некоторое время назад у нас был экзамен по экономике, мне попался сложный билет и я не смог на него ответить должным образом, в честь чего был направлен на пересдачу!!! Преподаватель консервативных взглядов на жизнь, строгий и спрашивает по всему курсу экономики, особенно цифры макроэкономических показателей!!! Ходил к этому преподавателю на 2 пересдачи, но каждый раз был направлен на следующую... На последней преподаватель предложил мне 3, но я отказался, сославшись на необходимость получения стипендии (по личным обстоятельствам, живу в общежитии), и сказал, что приду еще... Но на следующий день захворал, и по болезни (ларингит, воспаление голосовых связок) продлил сессию по 5 июля в деканате, и следовательно говорить было больно... Сегодня залез на сайт ec.donstu.ru а там в колонке "экономика" у меня уже стоит 3... Спрашивается, почему?.. В зачетке оценка не стоит, стоял 5 часов в очереди с температурой за продлением сессии.. Все напрасно?
Можно ли как то исправить эту оценку, в понедельник приходить пересдавать этот предмет на 4 или уже бессмысленно?
Экономика - последний предмет, который мне нужно было сдать на 4, чтобы получать стипендию!!!

30 июн 2012, 15:40
Служба ректора

Фамилия: Булаткина
Отчество: Валерьевна
Сообщение Re: Пересдача!!!
Здравствуйте, Евгений. Для выяснения данной ситуации Вам необходимо подойти в деканат «Инновационный бизнес и менеджмент».

03 июл 2012, 13:52

Организация: ИЭиМ
Фамилия: Урубкин
Отчество: Юрьевич
Здравствуйте, я студент 3 курса и хочу получить красный диплом. В зачетке две «тройки», одна «четверка», остальные экзамены на «пять». Могу ли я пересдать эти две «тройки» в этом семестре и рассчитывать на получение красного диплома?

23 окт 2012, 01:32
Служба ректора

Фамилия: Сагирова
Отчество: Викторовна
Добрый день, Михаил! к сожалению, нет.

26 окт 2012, 10:36

Организация: НФ "ШРКТЭ"
Фамилия: Сухачева
Отчество: Петровна
Здравствуйте! Я мама студентки-заочницы. Меня интересует такой вопрос. Если в зимнюю сессию появилась задолженность по дисциплине, то в какой срок можно сдать задолженность чтобы не отчислили из университета? Дочь учится на бюджетной основе по целевому направлению. С уважением, Валентина Петровна.

18 фев 2013, 14:01
Служба ректора

Здравствуйте Мария Александровна! Это очень хорошо, что Вы контролируете успеваемость своей дочери и дорожите предоставленным ей бюджетным местом. По всем вопросам, связанным с обучением, сроками ликвидации академических задолженностей и т.д. Вы можете обращаться к работникам деканата.

19 мар 2013, 15:43

Фамилия: Дубинин
Отчество: Александрович
здравствуйте, я отец студента обучающегося на факультете Иивт, у меня вопрос в следующем, отношения с одним из преподавателей не заладились и предмет он сдать не может, но направление на другого преподавателя не дают, подскажите что делать.
Заранее спасибо.

23 мар 2013, 13:21
Служба ректора

Добрый день, Сергей Александрович! Вам необходимо обратиться к декану факультета. Если проблема действительно в личностном конфликте преподавателя и студента, экзамен (зачет) примет независимая комиссия. В ином случае (болезнь или командировка экзаменатора) направление выдается на заведующего кафедрой.

08 апр 2013, 12:56

Организация: ИСОиП(ф) ДГТУ
Фамилия: Липчанская
Отчество: Владимировна
Подскажите сколько можно пересдавать четверок на пятерки для получения красного диплома.И где можно просмотреть положение на эту тему.Заранее благодарна.

24 мар 2015, 18:07
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]